• 1 мая 2019, среда
  • Москва, 115409 Москва, Каширское шоссе, дом 52

Записаться в хореографический ансамбль "Ритмы детства"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ансамбль "Ритмы детства"
1794 дня назад
с 0:00 1 мая 2019 до 0:00 30 октября 2021
Москва
115409 Москва, Каширское шоссе, дом 52

Один из ведущих детских хореографических коллективов города Москвы. Дает сольные концерты на лучших площадках города. Выезжает на самые престижные международные и региональные фестивали.

Приглашаем детей от 5 до 10 лет без хореографической подготовки.

Старше 10 лет с хореографической подготовкой.

Народный коллектив хореографический ансамбль «Ритмы детства» был создан в 1975 году молодыми хореографами Татьяной  Шалобасовой и Владимиром Миллером, которые посвятили ансамблю всю свою жизнь. За многолетний подвижнический труд, за большие творческие достижения коллектива Татьяна Шалобасова и Владимир Миллер в 1988 году удостоились почетного звания «Заслуженный работник культуры РФ».

В 2015 году коллектив отметит свой 40-летний юбилей. За эти годы ансамбль побывал с концертами  во многих городах России, участвовал в многочисленных российских и международных фестивалях и конкурсах, где неизменно занимал призовые места и получал самые высокие награды. Ансамбль является лауреатом премии Московского комсомола, а в   1981   году ему было присвоено почетное звание «Народный коллектив». География выступлений ансамбля широка — Болгария, Италия, Хорватия, Франция, Испания, Бельгия, Турция, Канада, Южная Корея, Тунис, Португалия. Ансамбль приобрел широкую известность благодаря многочисленным концертам на лучших столичных площадках, таких как Концертный зал им. П.И.Чайковского, Национальный Театр Народной Музыки и Песни «Золотое кольцо» и многие другие. В течение 12-ти лет коллектив принимал участие в новогодних представлениях в Государственном Кремлевском Дворце.

Из чего складывается формула успеха коллектива?

Прежде всего — это талант и высокий профессионализм руководителей. Их собственная авторская программа занятий с детьми  — результат творческих поисков и обобщения многолетнего опыта. Искренняя любовь к детям помогла руководителям создать  теплую  атмосферу дружбы и взаимопомощи в коллективе. Ансамбль — это одна большая и дружная семья, где старшие помогают младшим осваивать искусство танца, вместе репетируют и вместе выступают на концертах. Умение создать такую атмосферу и поддерживать ее постоянно — большая заслуга руководителей и один из секретов формулы успеха коллектива.

Занятия в ансамбле «Ритмы детства» приобщают  детей к миру прекрасного, помогают в формировании разносторонне развитой личности, прививают эстетический вкус, ведь любовь к искусству и умение разбираться в нем закладываются именно в детском возрасте. За основу репертуара в ансамбле взяты танцы народов России, мира и авторские детские хореографические миниатюры.  При формировании репертуара учитываются как возраст, так и интересы юных исполнителей. Программа ансамбля рассчитана на 12 лет. В коллективе занимается около 200 детей в возрасте от 5 до 17 лет.

Отчетные концерты Народного коллектива хореографического ансамбля «Ритмы детства» проходят в Концертном зале им. П.И.Чайковского, где ансамбль выступает с большой двухчасовой программой. В рамках одного концерта ребята показывают более 20 номеров, среди которых и жанровые миниатюры, и групповые танцевальные композиции, такие как блистательная «Арагонская хота», удивительный по красоте номер «Русская гармонь», зажигательный венгерский «Чардаш» и многие другие. В этих концертах наравне со  старшей группой ансамбля выступают и  совсем юные участники.

Ежегодно в начале творческого сезона коллектив проводит прием детей в подготовительные группы, а уже состоявшиеся танцоры каждое лето ездят за рубеж на международные фестивали и конкурсы, где неизменно получают высшую оценку международного жюри.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше